Монтаж и обслуживание систем пожарной безопасности и сигнализации

Вашей организации требуется выполнить монтаж, пусконаладку систем пожарной безопасности? Мы всегда готовы предложить вам свои услуги по вполне доступной цене. Сотрудничество с нами - это прекрасный способ за минимальную плату получить качественную работу в кратчайшие сроки. Нами накоплен обширный уникальный опыт, который, в сочетании с современными технологиями, позволяет нам выполнять монтаж систем пожарной безопасности в короткие сроки. При этом мы даём обязательную гарантию на монтажные работы сроком на один год.

Доступность наших цен мы достигаем отработанными методиками и использованием самого современного оборудования и снаряжения. Мы не стоим на месте, постоянно осваивая новые технологии и открывая новые направления в нашей сфере. Мы всегда стремимся установить доверительные отношения с клиентом и всячески их поддерживать и укреплять. Это - одно из главных правил нашей эффективной работы с партнёрами.

Мобильные и высокоорганизованные бригады монтажников состоят из специалистов имеющих большой опыт работы и прошедших специальные курсы по обучению. Если Вам требуется противопожарное обеспечение, монтаж и пусконаладка систем пожарной безопасности, то мы предлагаем выезд специалиста для осмотра объекта и предварительного согласования работ в удобное для Вас время.

Наша компания выполняет:

  • Монтаж пожарной сигнализации;
  • Монтаж водяного пожаротушения;
  • Монтаж порошкового пожаротушения  
  • Монтаж газового пожаротушения;
  • Монтаж аэрозольного пожаротушения;
  • Монтаж внутреннего противопожарного водопровода;
  • Монтаж наружного противопожарного водопровода;
  • Монтаж фотолюминисцентной эвакуационной системы;
  • Монтаж противодымной вентиляции.

 

Пожарная сигнализация

Основное назначение системы пожарной сигнализации – своевременное обнаружение места пожара. Помимо этого на нее возлагаются задачи по формированию управляющих сигналов для автоматических систем пожаротушения и оповещения о возгорании. Перечень сооружений и зданий, подлежащих обязательному оснащению автоматической пожарной сигнализацией, строго регламентируется отечественными нормативами по пожарной безопасности. На сегодняшний день все организационно-технические мероприятия, осуществляемые  во время пожара на объекте, имеют одну основную цель – спасение жизней людей.

Именно поэтому первостепенное значение отводится задачам своевременного оповещения персонала и раннего обнаружения возгорания. Все эти задачи способна решить пожарная сигнализация, основные функции которой отражены в следующем определении. Под пожарной сигнализацией следует понимать комплекс мер, направленных на получение, обработку, передачу при помощи технических средств и представление потребителям в требуемом виде, информации о возникновении возгораний на охраняемых объектах.

Классификация пожарной сигнализации

Пороговая. Подобные системы на западе называют 'conventional' или «традиционными». Все пожарные датчики (извещатели) в таких системах еще на заводе-изготовителе оснащаются прошитым порогом срабатывания. К примеру, тепловые извещатели, в случае достижения определенной температуры окружающей среды, подают соответствующие сигналы на контрольную  панель системы пожарной сигнализации, однако до момента достижения этого температурного порога, датчик будет молчать.

Еще одной отличительной особенностью таких систем является радиальная топология построения шлейфов пожарной сигнализации. То есть в разные стороны от контрольной панели направляются кабели пожарных шлейфов, зачастую называемые лучами. Как правило, каждый такой луч содержит в себе около 20-30 датчиков, и в случае срабатывания одного из них, на контрольной панели отображается лишь номер шлейфа (луча), внутри которого сработал пожарный датчик.

Адресно-опросная. От пороговой адресно-опросная система пожарной сигнализации отличается алгоритмом связи пожарного извещателя с контрольной панелью. Если в пороговой системе контрольная панель находится в режиме постоянного ожидания сигнала от пожарного датчика, извещающего о смене его текущего состояния, то контрольная панель в адресно-опросной системе производит периодический опрос подключенных пожарных датчиков с целью выяснения их состояния.

Помимо идентификации датчиков (каждому извещателю присваивается свой адрес), подобный алгоритм позволяет постоянно контролировать их работоспособность. В данном случае извещатель может отправить один из следующих сигналов: «Отсутствие», «Норма», «Пожар», «Неисправность».

Адресно-аналоговая. На сегодняшний день наиболее популярными и эффективными являются адресно-аналоговые системы сигнализации. Помимо целого ряда своих достоинств, они обладают всеми достоинствами адресно-опросных систем. Стоит отметить, что слово «аналоговые», присутствующее в их названии, совсем не означает принадлежность к устаревшей технологии (в большинстве случае подобное определение справедливо лишь для бытовой техники). Аналоговая технология, применяемая в автоматических системах противопожарной сигнализации, сегодня является наиболее продвинутой.

Основное отличие таких систем от всех, описанных выше, заключается в том, что выводы о текущем состоянии на объекте делает не извещатель, а контрольная панель. При этом контрольная панель, имеющая вид сложного вычислительного прибора, непрерывно выполняет динамический опрос подключенных датчиков, считывает и производит анализ полученных от них значений, а также принимает окончательное решение на основе результатов обработки этих данных. Дополнительную страховку здесь даст огнезащитная обработка.

К примеру, от тепловых датчиков на контрольную панель постоянно поступают значения температуры окружающей среды (то есть, по сути, они являются термометрами). При этом сама панель оценивает величину  этого значения и анализирует динамику его изменения. Благодаря такому алгоритму работы удается на самых ранних этапах выявлять очаги возгорания и своевременно принимать меры по предотвращению возможного ущерба.

 

Loading
loading..

Наши клиенты

  • Logo
  • Logo
  • Logo
  • Logo
  • Logo
DOWNLOAD NEW SKIN
Layout mode
Predefined Skins
Custom Colors
Choose your skin color
Patterns Background
Images Background